Ultima modifica: 19 Settembre 2021
Home > I docenti

I docenti

“Gli insegnanti hanno bisogno di andare a scuola ben nutriti per poter far fronte al durissimo lavoro di piantare gli alberi o i semplici arbusti del sapere in terreni che, nella maggior parte dei casi, tendono più all’agreste che al fecondo”.   José Saramago

Istituto Alberghiero e OSS – Cognome, nome, materia e classi

  1. Da nominare – Italiano e storia – 5ªAacc
  2. Da nominare – Fisica – 1ªoss  2ªoss  2ªA   2ªB   2ªC
  3. Da nominare – Ed. fisica – 1ªA  1ªB  1ªC
  4. Da nominare – Geografia – 1ªA  1ªB  1ªC 1ªoss
  5. Da nominare – Francese – 1ªoss/1ªC
  6. Agus Melania – Sostegno – 5ªoss
  7. Ammirata Florenzio – Sostegno – 1ªoss  3ªacc
  8. Barca Carina – Sostegno – 1ªA
  9. Barca Sabina – Sostegno – 2ªA
  10. Bortolin Valter – Matematica – 1ªA  2ªA  2ªB   3ªAcucina  + Lanusei
  11. Brundu Gian Marco – Accoglienza turistica – A disposizione
  12. Cannas Anna – Matematica – Sportello didattico
  13. Castronovo Salvatore – Laboratorio di sala-bar – 1ªA    2ªA  4ªsala/cucina   5ªsala   5ªCcucina
  14. Casula Andrea – Lingua francese – 4ªoss
  15. Coda Fabio – Scienze umane – 1ªoss – Tecniche di comunicazione – 4ªacc
  16. Contu Oriana – Lingua francese – 3ªBcucina  3ªsala/3ªacc   4ªcuc  4ªsala/cucina   5ªBcucina 5ªsala
  17. Cosimi Emanuela – Lingua francese – 2ªoss  3ªoss  5ªCcucina + serale
  18. Cossu Anna – Matematica – 1ªB   1ªC  3ªBcuc  4ªcuc  4ªsala/cucina   5ªAcucina
  19. Deiana Fabrizio – Matematica – 2ªoss  2ªC  4ªacc  5ªBacc  5ªBcucina 5ªsala
  20. Deiana Manuela – Accoglienza turistica – 1ªA   3ªacc  4ªacc
  21. Deiana Roberta – Laboratorio di enogastronomia – Serale
  22. Deidda Rosa – Chimica – Serale
  23. Delussu Simonetta – Italiano e storia – 2ªC   3ªsala   5ªsala
  24. Depau Arianna – Sostegno – 4ªacc
  25. Doa Maria Stella – Laboratorio di enogastronomia – 1ªA   2ªC 4ªsala/cucina
  26. Erittu Giovanni – Informatica – 1ªoss  2ªoss  1ªA  1ªB  1ªC  2ªA   2ªB   2ªC
  27. Fancello Maria – Accoglienza turistica – Serale
  28. Foddis Marcello – Sostegno – 5ªBacc
  29. Fois Federica – Italiano e storia – Serale
  30. Ghiani Luca – Sostegno – 3ªsala
  31. Ghisi Mara – Laboratorio di sala-bar – 2ªB   2ªC   5ªAcucina   5ªBcucina
  32. Gungui Alessandra – Italiano e storia – 1ªA   1ªC-Storia   2ªA  3ªacc
  33. Idili Giovanni – Italiano e storia – 3ªAcucina   3ªBcucina   5ªBacc
  34. Ladu Roberta – Lingua tedesca – 2ªC  3ªAcuc 3ªsala/3ªacc  4ªcucina 4ªsala/cucina  5ªAcucina
  35. Ladu Rossella – Lingua tedesca – 1ªC   2ªB   4ªacc   5ªAacc   5ªsala
  36. Lanza Daniele – Laboratorio di sala-bar – Serale
  37. Locci Anna Maria – Lingua francese – Sportello didattico
  38. Loi Maria Rosaria – Lingua inglese – 1ªC
  39. Lucchese Giuseppe – Diritto e tecniche amministrative – Serale
  40. Lykhatska Nataliya – Lingua inglese –  1ªB  3ªoss  + Serale
  41. Marongiu Luca – Laboratorio di enogastronomia – 1ªB  1ªC  2ªA  2ªB   5ªsala
  42. Martorano Clelia – Sostegno – 5ªAcucina  5ªoss
  43. Mastinu Antonio – Diritto – 1ªA  1ªB  1ªC  1ªoss  2ªoss  2ªA   2ªB   2ªC
  44. Maxia Marzia – Lingua francese – 1ªA   1ªB   4ªacc  5ªBacc  5ªoss
  45. Melis Lorena – Sostegno – 4ªoss
  46. Melis Manuela – Chimica – 1ªA  1ªB  1ªC  1ªoss  2ªoss    – Matematica – 3ªacc
  47. Melis Mariella – Italiano e storia – 4ªoss  5ªAcucina
  48. Mereu Mario – Italiano e storia – Serale
  49. Mereu Rosanna – Chimica – 1ªA   1ªB   1ªC  1ªoss  2ªoss
  50. Mereu Silvana – Diritto e tecniche amministrative – 4ªcuc  4ªsala/cucina  5ªAcucina  5ªBcucina
  51. Monni Ercole – Laboratorio di enogastronomia – 3ªBcucina  4ªsala/cucina   5ªAcucina   5ªCcucina
  52. Moretti Agnese – Sostegno – 5ªAcucina
  53. Moro Grazia – Informatica – 1ªoss  2ªoss  1ªA  1ªB  1ªC  2ªA   2ªB   2ªC
  54. Muggianu Elisa – Scienza degli alimenti – 2ªA   2ªB   2ªC  3ªsala  4ªacc  5ªsala  5ªCcucina
  55. Mulas Paola – Sostegno – 3ªoss
  56. Murru Anna Mercedes – Laboratorio di sala-bar – 1ªB    4ªsala/cucina    4ªcucina
  57. Murru Fabrizio – Laboratorio di sala-bar – A disposizione
  58. Murru Luisella – Sostegno – 4ªoss
  59. Nieddu Maria Rossana – Lingua inglese – 1ªoss 2ªoss 4ªoss 4ªsala/cucina  4ªacc 5ªoss 5ªBacc
  60. Nieddu Roberto – Laboratorio di sala-bar – Serale
  61. Nieddu Sara – Scienza degli alimenti – 1ªA   1ªB   1ªC  3ªAcuc  3ªBcuc  5ªAacc  5ªBacc
  62. Nieddu Susanna – Religione – 1ªA  1ªB  1ªC  2ªA   2ªB   2ªC
  63. Paschina Isabelle – Italiano e storia – 2ªB    4ªcuc    5ªBcucina
  64. Peddiu Maria Irene – Sostegno – 3ªacc
  65. Pilia Stefania – Religione – 12345ªoss 3ªAcuc  3ªBcuc  3ªacc 3ªsala 4ªcuc 4ªsc 4ªacc 5ªAcuc  5ªBcuc 5ªCcuc 5ªAacc  5ªBacc
  66. Pintus Cinzia – Italiano e storia – 1ªB   1ªC-italiano    1ªoss
  67. Piras Anna – Sostegno – 3ªoss
  68. Piras Raffaele – Diritto e tecniche amministrative – 3ªoss  4ªoss  3ªacc  5ªBacc
  69. Pirisinu Maria Elena – Diritto e tecniche amministrative – 3ªsala  5ªCcucina
  70. Piroddi Maria Erminia – Sostegno – 4ªcucina   5ªoss
  71. Pisano Pietro – Scienza degli alimenti – 3ªacc  4ªcuc  4ªsala/cucina 5ªAcucina  5ªBcucina
  72. Piu Cristina – Accoglienza turistica – 1ªB  1ªC  2ªC  2ªB  5ªAacc
  73. Podda Maria – Tecniche di comunicazione – 5ªAacc  5ªBacc + Serale     Psicologia – 3ªoss  4ªoss  + Serale
  74. Polini Marco – Diritto – 5ªoss
  75. Porcu Massimiliano – Diritto e tecniche amministrative – 5ªsala  5ªoss  + Serale
  76. Porrà Fabrizio – Diritto e tecniche amministrative – 3ªAcucina  3ªBcucina 4ªacc  5ªAacc
  77. Riccardi Cesare – Ed. fisica – 2ªB   5ªAcucina  5ªBcucina  5ªCcucina  5ªsala  5ªAacc  5ªBacc
  78. Rocca Jula – Igiene – 3ªoss  4ªoss  5ªoss
  79. Rubiu Mariano – Sostegno – 1ªB
  80. Sammartino Walter – Ed. fisica – 2ªA  3ªoss  4ªoss  3ªAcucina  3ªBcucina  3ªsala  3ªacc
  81. Sanna Anna – Inglese – 2ªA
  82. Schietroma Micaela – Italiano e storia – 4ªacc  4ªsala/cucina   5ªCcucina
  83. Secci Marcello – Scienza degli alimenti – Serale
  84. Serio Antonella – Matematica – 1ªoss  3ªoss  4ªoss  5ªoss   5ªAacc  5ªCcucina
  85. Serra Gloria – Lab. Fisica – 1ªoss   2ªoss  2ªA  2ªB  2ªC
  86. Serra Pasqualina – Lingua inglese – 2ªB   2ªC   3ªAcuc  3ªBcuc  3ªsala   5ªAcucina  5ªBcucina
  87. Serrau Simona – Lingua inglese – 1ªA  3ªacc   4ªcuc   5ªsala   5ªCcucina  5ªAacc
  88. Soddu Anna Rita – Scienze della terra e biologia – 1ªoss   2ªoss  2ªA   2ªB   2ªC
  89. Sugamele Nicoletta – Accoglienza turistica – 2ªA   5ªBacc
  90. Tegas Mario Libero – Ed. fisica – 1ªoss  2ªoss  2ªC  4ªacc  4ªcucina  4ªsala/cucina   5ªoss
  91. Tronci Alessandro – Laboratorio di sala-bar – 1ªC   3ªsala
  92. Ubaldi Beatrice – Scienze umane – 2ªoss  5ªoss
  93. Uda Daniele – Matematica – Serale
  94. Usai Marina – Sostegno – 1ªB   4ªoss
  95. Usala Luisa – Laboratorio di enogastronomia – 3ªAcucina    4ªcucina   5ªBcucina
  96. Verdicchio Maria Rosaria – Italiano e storia – 2ªoss  3ªoss  5ªoss
  97. Zidda Elisa – Metodologie operative – 1ªoss  2ªoss  3ªoss  4ªoss

Istituto Agrario Cognome, nome, materia e classi

  1. Da nominare – Ed. fisica – 1ª   2ª   3ªA   3ªB   4ª  5ª
  2. Da nominare – Fisica – 1ª   2ª 
  3. Barca Laura – Religione –  1ª   2ª  4ª
  4. Carobbi Silvio – Economia Agraria –  3ªA   3ªB   4ª   5ª
  5. Cucca Mariano – Laboratorio –  2ª  3ªA   3ªB   4ª  5ª
  6. D’Elia Fabrizio – Sostegno – 2ª  5ª
  7. Deidda Rosa – Chimica – 1ª   2ª 
  8. Erittu Giovanni – Informatica – 1ª   2ª 
  9. Fancello Simona – Italiano e storia –  1ª   2ª  4ª 
  10. Giau Stefania – Laboratorio –  1ª   3ªB 
  11. Guiso Natalino – Scienze agrarie – 2ªA    3ªA   3ªB  4ª 
  12. Guiso Pier Luigi – Scienze agrarie – 3ªA   3ªB  4ª  5ª
  13. Loi Maria Rosaria – Lingua inglese – 1ª   2ª   3ªA   3ªB   4ª  5ª
  14. Melis Fatima – Sostegno – 5ª
  15. Mereu Rosanna – Chimica – 1ª   2ª
  16. Moi Salvatore – Diritto – 1ª   2ª  Educazione Civica –  1ª   2ª   3ªA   3ªB   4ª  5ª
  17. Moro Grazia – Informatica –  1ª  2ª
  18. Mou Gianmario – Scienze agrarie –  1ª   3ªA   4ª    5ª
  19. Mulas Pasquale – Laboratorio –  3ªA   4ª
  20. Onnis Tiziana – Matematica – 1ª   2ª   3ªA   3ªB   4ª  5ª
  21. Piras Rosalba – Sostegno – 3ªA 
  22. Scudu Gabrielangela – Religione – 3ªA   3ªB   5ª
  23. Serra Gloria – Lab. Fisica – 1ª   2ªA
  24. Valurta Emanuela – Italiano e storia – 3ªA   3ªB   5ª

Istituto Industria e Artigianato Cognome, nome, materia e classi

  1. Aironi Giovanni – Meccanica – 3ªA  4ªB   5ªB
  2. Barroccu Gian Antonello – Meccanica – 3ªA   3ªB   3ªC  4ªA
  3. Bini M. Cristina – Lingua inglese – 1ªA   1ªB  2ªB  3ªB  4ªB  5ªB
  4. Cannas Fabrizio – Informatica – 1ªA – Elettrotecnica –  3ªA  3ªB  3ªC 4ªB
  5. Cannas Marco – Meccanica – 3ªA  3ªC  4ªC  5ªA
  6. Cipollone Roberto – Italiano e storia – 1ªA-storia  1ªC   2ªA   3ªC
  7. Contu Scilla Maria – Informatica – 1ªB  1ªC  2ªA  – Elettrotecnica – 4ªA  4ªC  5ªB
  8. Deidda Rosa Maria – Chimica – 1ªA  1ªC  2ªA
  9. Farris Mario – Disegno – 1ªB  2ªA  2ªB  – Meccanica – 3ªB    4ªB  5ªB
  10. Fois Federica – Italiano e storia – 1ªA-italiano
  11. La Via Gabriella – Educazione fisica – 1ªB  2ªB  3ªB  3ªC  4ªA  4ªB  4ªC  5ªA  5ªB
  12. Loddo Christian – Italiano e storia – 3ªB  4ªB   5ªB
  13. Melis Luigi  – Meccanica – 1ªC  3ªA  3ªC  4ªA
  14. Melis Manuela – Chimica – 1ªB  2ªB
  15. Mereu Rosanna – Chimica – 1ªA  1ªB  1ªC  2ªA   2ªB
  16. Monni Angelo – Meccanica –  2ªB   4ªB  5ªA  5ªB
  17. Moro Cabiria Rachele – Disegno – 1ªA  1ªB  1ªC  2ªA   2ªB
  18. Moro Grazia – Informatica –  1ªA  1ªB  1ªC  2ªA
  19. Mura Marco – Meccanica – 1ªA  2ªA  3ªC  5ªB
  20. Murgia Isabella – Ufficio tecnico
  21. Murru Giovanni Antonio – Meccanica – 3ªB  3ªC 4ªA  4ªC
  22. Murru Giuseppe – Diritto – 1ªA  1ªB  1ªC  2ªA  2ªB   3ªB  4ªB  5ªB
  23. Orrù Mario Angelo – Elettrotecnica – 5ªA
  24. Patteri Giovanni – Matematica – 1ªA 1ªC  2ªA  3ªA 3ªC  5ªA
  25. Petrella Nicola – Sostegno – 2ªA  2ªB
  26. Piazza Laura – Italiano e storia – 1ªB  4ªA  4ªC
  27. Pischedda Salvatore – Matematica – 1ªB  2ªB  3ªB  4ªB  5ªB
  28. Sagheddu Pietro – Elettrotecnica – 3ªA  3ªB  3ªC 4ªA  4ªB 4ªC   5ªA 5ªB
  29. Sanna Anna – Inglese – 1ªC   2ªA  3ªA  3ªC  4ªC  5ªA
  30. Scudu Gabrielangela – Religione – 1ªA 1ªB 1ªC  2ªA 2ªB 3ªA 3ªB 3ªC 4ªA 4ªB 4ªC  5ªA  5ªB
  31. Serra Gloria – Lab. Fisica – 1ªA  1ªB  1ªC  2ªA   2ªB
  32. Serrau Simona – Lingua inglese – 4ªA
  33. Soddu Anna Rita – Scienze della terra e biologia – 1ªA  1ªB  2ªB
  34. Spano Giuseppe – Meccanica – 3ªB   4ªA  4ªC  5ªA
  35. Tronci Federica – Educazione fisica – 1ªA  1ªC  2ªA  3ªA
  36. Tugulu Michele – Navigazione – 2ªB   3ªB   4ªB  5ªB
  37. Uda Daniele – Matematica – 4ªA  4ªC
  38. Usala Barbara – Italiano e storia – 2ªB  3ªA  5ªA
  39. Da nominare – Navigazione – 3ªB   4ªB  5ªB
  40. Da nominare – Logistica – 3ªB   4ªB
  41. Da nominare – Scienze della terra e biologia – 2ªA
  42. Da nominare – Meccanica – 4ªC   5ªA
  43. Da nominare – Fisica – 1ªA  1ªB  1ªC  2ªA  2ªB  
  44. Da nominare – Geografia – 1ªA  1ªB  1ªC 



Link vai su