Ultima modifica: 7 Agosto 2019
Home > Programmi disciplinari a. s. 2018-2019

Programmi disciplinari a. s. 2018-2019

Programmi disciplinari a. s. 2018-2019

Istituto Alberghiero Cognome, nome, materia e classi

  1. Agus Melania – Scienza degli alimenti – 1ªC  1ªD  1ªE  3ªCucC  5ªCucB   2ªSerale  4ªCucSerale
  2. Ammirata Florenzio – Musica – 2ªOS
  3. Arba Maria Giovanna – Laboratorio di enogastronomia – 2ªSerale    4ªCucSerale
  4. Boi Sergio – Religione – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB  2ªC  3ªcucA  3ªCucB   3ªCucC   4ªCucA   5ªCucA
  5. Bortolin Valter – Matematica – 3ªAcc  3ªCucB   3ªCucC   4ªOSserale  4ªCucSerale  3ªCarcere  5ªCucA
  6. Careddu Grazia – Diritto e tecniche amministrative – 4ªCucSerale
  7. Carta Gianna – Italiano e storia – 3ªCucA(ita)  3ªCucA(sto)    3ªOS(ita)  3ªOS(sto)    4ªAcc(ita) 4ªAcc(sto)
  8. Casari Pierpaolo – Diritto e tecniche amministrative – 3ªCucB   3ªCucC   4ªCucB   5ªCucB
  9. Castronovo Salvatore – Laboratorio di sala-bar – 1ªC   2ªD   2ªE   4ªSala
  10. Chessa Adriana – Diritto – 1ªE
  11. Cipollone Roberto – Italiano e storia – 1ªC-storia   1ªD-ita  1ªD-storia  3ªSalaA-ita  3ªSalaA-storia   5ªcucB-ita  5ªcucB-storia
  12. Cosimi Emanuela – Lingua francese – 1ªD  2ªE  3ªAcc  5ªAcc/5ªSala   3ªCarcere   4ªCucSerale 
  13. Cossu Anna – Matematica – 1ªC  2ªB  2ªC    3ªCucA    4ªCucA
  14. Cuboni Laura – Italiano e storia – 1ªC(ita)   1ªOS(ita)   2ªA(ita)   2ªA(storia)   3ªAcc(ita)
  15. Deiana Antonello – Diritto e tecniche amministrative – 4ªSala   4ªAcc   4ªOS   5ªSala
  16. Deiana Fabrizio – Matematica – 1ªD  2ªD  2ªE   4ªAcc  4ªSala   4ªCucB
  17. Deiana Manuela – Accoglienza turistica – 1ªA  1ªB  1ªC  2ªB  2ªC  3ªAcc
  18. Deiana Roberta – Laboratorio di enogastronomia – 1ªA   2ªA   2ªC  5ªCucA
  19. Delussu Simonetta – Italiano e storia – 2ªBItaliano  2ªBStoria  3ªCucBItaliano  3ªCucBStoria  3ªSalaBItaliano  3ªSalaBStoria
  20. Demontis Donatella – Ed. fisica – 1ªOS  2ªOS  3ªOS  4ªOS  5ªOS
  21. Depau Anna Maria – Scienza degli alimenti – 3ªSalaA  3ªSalaB  4ªCucB  4ªSala  5ªSala
  22. Dessolis Giovanna – Scienze umane – 1ªOS   2ªOS     Psicologia –  3ªOS   4ªOS
  23. Doa Maria Stella – Laboratorio di enogastronomia – 1ªC    3ªCucC     4ªCucA
  24. Fancello Simona – Italiano e storia –   4ªArt.Serale (Storia)
  25. Fanni Alessandro – Diritto – 4ªOSserale
  26. Ghisi Mara – Laboratorio di sala-bar – 1ªA   1ªB   4ªCucA
  27. Guiso Antonio – Lingua inglese – 1ªOS   2ªOS   1ªA   1ªB   2ªA   2ªB
  28. Ladu Marcello – Laboratorio di sala-bar – 2ªSerale   3ªCarcere
  29. Locci Anna Maria – Lingua francese – 4ªAcc   2ªSerale   4ªOssSerale   4ªArt.Serale
  30. Locci Marco – Italiano e storia – 1ªA-italiano  1ªA-storia  1ªB-italiano  1ªB-storia  3ªAcc-storia
    4ªCucB-italiano   4ªCucB-storia
  31. Lotto Anna Barbara – Lingua inglese –   2ªSerale  4ªCucSerale  4ªArt.Serale  4ªOSserale  3ªCarcere
  32. Lykhatska Nataliya – Lingua Inglese – 1ªE   2ªC   2ªD   2ªE  3ªCucA  3ªCucB
  33. Marongiu Aurelia – Laboratorio di enogastronomia – 3ªCarcere
  34. Marongiu Luca – Laboratorio di enogastronomia – 1ªB   1ªD   1ªE   2ªB   5ªSala
  35. Mastinu Antonio – Diritto – 1ªA   1ªB   1ªC   1ªD   2ªA   2ªB   2ªC   2ªD   2ªE
  36. Melis Cinzia – Diritto – 1ªOS   2ªOS   3ªOS   4ªOS   5ªOS
  37. Melis Manuela – Chimica – 2ªA  2ªB  2ªC  2ªD  2ªE  2ªOS   Matematica – 3ªSalaB
  38. Melis Mariella – Italiano e storia – 1ªOS(storia)  1ªE-Italiano  1ªE-Storia   4ªSalaItaliano  4ªSalaStoria
  39. Melis Paolo – Igiene – 3ªOS    4ªOS    5ªOS
  40. Mereu Mario – Italiano e storia – 2ªS(Ita)   2ªS(Sto)  3ªC(Ita)   3ªC(Sto)  4ªCS(Ita)   4ªCS(Sto)  4ªArt(Ita)
  41. Mereu Silvana – Diritto e tecniche amministrative – 3ªCucA    3ªAcc    3ªSalaA    3ªSalaB
  42. Monni Ercole – Laboratorio di enogastronomia – 3ªCucA   4ªCucB   4ªSala
  43. Murino Gianfranca – Lingua francese – 1ªB  1ªC  2ªD   3ªSalaB  4ªSala  4ªCucB  5ªCucB
  44. Murru Anna Mercedes – Laboratorio di sala-bar – 1ªD    1ªE     5ªCucB   4ªArt.Serale  4ªCucSerale
  45. Murru Fabrizio – Laboratorio di sala-bar – 3ªSalaB   4ªCucB   5ªSala
  46. Nieddu Maria Rossana – Lingua inglese – 1ªD  4ªOS  4ªSala  5ªOS  5ªCucA  5ªCucB
  47. Pili Piergiorgio – Religione – 2ªD  2ªE  3ªSalaA 3ªSalaB  3ªAcc  4ªCucB  4ªSala  5ªArti
  48. Pilia Alberto – Diritto e tecniche amministrative – 3ªCarcere    4ªArt.Serale    4ªOSserale
  49. Pilia Stefania – Religione – 1ªC  1ªD  1ªE  1ªOS  3ªOS  4ªOS  5ªOS
  50. Piras Daniel – Matematica – 5ªAcc/Sala  2ªSerale   4ªArt.Serale
  51. Piras Graziella – Italiano e storia – 2ªC(ita)  2ªC(sto)  2ªD(ita)  2ªD(sto)  2ªE(ita) 2ªE(sto)  4ªOS(ita) 4ªOS(sto)
  52. Piras Maria Grazia – Lingua francese – 1ªOS  2ªOS  2ªC  3ªCucB   3ªOS  4ªOS  5ªOS
  53. Piras Matteo (Piras Roberta) – Fisica – 1ªA   1ªB   1ªC   1ªD   1ªE  1ªOS
  54. Piras Raffaele – Diritto e tecniche amministrative – 4ªCucA   5ªOS    5ªAcc   5CucA
  55. Piroddi Marianna – Lingua francese – 1ªE    3ªCucC
  56. Pisano Pietro – Scienza degli alimenti – 2ªC   2ªD  3ªCucA  3ªCucB  4ªCucA  5ªCucA
  57. Pittalis Giuliana – Geografia – 1ªA  1ªB  1ªC  1ªD  1ªE  1ªOS
  58. Piu Cristina – Accoglienza turistica – 2ªSerale   4ªArt.Serale
  59. Podda Maria – Tecniche di comunicazione – 4ªAcc  5ªAcc – Psicologia 5ªOS  4ªOSserale
  60. Porcu Lucianna – Lingua inglese – 1ªC   3ªOS   3ªAcc   4ªCucA   4ªCucB  5ªSala
  61. Riccardi Cesare – Ed. fisica – 2ªB  2ªC  2ªD  2ªE  3ªSalaB  4ªcucA  4ªcucB  4ªAcc  4ªSala
  62. Rocca Jula – Igiene – 4ªOS serale – Scienza degli alimenti – 4ªArt.Serale   3ªCarcere
  63. Sammartino Walter – Ed. fisica – 1ªE  3ªcucA 3ªcucB 3ªcucC 3ªSalaA 3ªAcc  5ªAcc/Sala  5ªCucA  5ªCucB
  64. Secci Sylvia – Lingua tedesca – 3ªCucA   4ªAcc  4ªcucA/4ªSala   5ªcucA
  65. Serio Antonella – Matematica – 1ªOS  2ªA   2ªOS   3ªOS   4ªOS   5ªOS
  66. Serra Gian Claudio – Scienze della terra e biologia – 1ªD   1ªE    2ªD   2ªE
  67. Seu Giulia – Lingua tedesca – 1ªA    1ªE   2ªA   2ªB   3ªSalaA/3ªAcc   5ªAcc/5ªSala
  68. Soddu Anna Rita – Scienze della terra e biologia – 1ªOS   2ªOS   1ªA   1ªB   1ªC   2ªA   2ªB   2ªC
  69. Stochino Agnese – Italiano e storia – 3ªCucC-Italiano    3ªCucC-Storia
  70. Stochino Rosa Maria – Religione – 2ªOS   4ªAcc   5ªcucB
  71. Sugamele Giuseppe – Accoglienza turistica – 2ªA  2ªD  2ªE   4ªAcc  5ªAcc
  72. Sugamele Nicoletta – Accoglienza turistica – 1ªD   1ªE
  73. Sussarellu Lorenzo – Scienze e tecnologie informatiche – 1ªOS
  74. Tegas Mario Libero – Ed. fisica – 1ªA   1ªB   1ªC   1ªD   2ªA
  75. Tronci Alessandro – Laboratorio di sala-bar – 2ªA   2ªB   2ªC   3ªSalaA
  76. Usai Delia – Scienza degli alimenti – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB  2ªE  3ªAcc  4ªAcc  5ªAcc
  77. Usala Antonella – Matematica – 1ªA   1ªB   1ªE   3ªSalaA   5ªCucB
  78. Usala Luisa – Laboratorio di enogastronomia – 2ªD   2ªE   3ªCucB   5ªCucB
  79. Useli Rita – Italiano e storia – 2ªOS-italiano  2ªOSstoria  4ªCucAitaliano   4ªCucAstoria  5ªOS-italiano  5ªOSstoria
  80. Zangari Rita – Italiano e storia – 4ªOSitaliano  4ªOSstoria  5ªAccItaliano  5ªAccStoria  5ªSalaItaliano   5ªSalaStoria   5ªCucAItaliano  5ªCucAStoria
  81. Zedde Caterina (Angioi Stefania) – Lingua inglese – 3ªCucC  3ªSalaA  3ªSalaB  4ªAcc  5ªAcc
  82. Zidda Elisa – Metodologie operative – 1ªOS   2ªOS   3ªOS

Istituto Agrario Cognome, nome, materia e classi

  1. Bartolotta Calogero – Lingua inglese –   2ªB     4ªA  4ªB 
  2. Carobbi Silvio – Economia Agraria – 3ª  4ªA_Agronomia 4ªB_Agronomia 4ªB_Chimica
  3. Cucca Mariano – Laboratorio di Chimica – 4ªAchimica  4ªATecniche-Zootec   4ªAValorizz
  4. Cucca Nicola – Laboratorio di Fisica –    2ªA   2ªB
  5. Deidda Giuseppe – Matematica – 4ªA  5ª
  6. Deidda Rosa Maria – Chimica – 1ªA
  7. Fancello Simona – Italiano e storia – 1ªitaliano  1ªstoria
  8. Guiso Pier Luigi – Scienze agrarie –   4ªAChimica  4ªATecnologie  4ªB   
  9. Guiso Natalino – Scienze agrarie –   2ªB-Ecopedologia    2ªB-Chimica   4ªAEconomia   4ªAValorizzazione
  10. Insolia Salvatore – Educazione fisica –   2ªA  2ªB    4ªA  4ªB  5ª
  11. Lotto Anna Barbara – Lingua inglese – 2ªA
  12. Moi Salvatore – Diritto –    2ªA   2ªB
  13. Murgioni Emanuele – Agronomia –  2ªAChimica  2ªAPedologia     4ªB   5ª
  14. Onnis Tiziana – Matematica –    2ªA   2ªB        4ªB
  15. Pilia Stefania – Religione –   2ªA  2ªB    4ªA  4ªB 
  16. Piras Matteo (Piras Roberta) – Fisica – 1ª  2ªA  2ªB
  17. Pittalis Giuliana – Geografia – 
  18. Serra Gian Claudio – Scienze naturali –   2ªA  2ªB 
  19. Sussarellu Lorenzo – Scienze e tecnologie informatiche –   2ªA  2ªB
  20. Valurta Emanuela – Italiano e storia –         5ª
  21. Verdicchio Maria Rosaria – Italiano e storia – 2ªA-Ita  2ªA-Sto   2ªB-Ita  2ªB-Sto  4ªA-Ita  4ªA-Sto
  22. Zanda Annalisa – Tecnologie agrarie –   4ªB

Istituto Industria e Artigianato Cognome, nome, materia e classi

  1. Aironi Giovanni – Meccanica – 1ªA   1ªB   2ªA   2ªB  3ªB
  2. Bini M. Cristina – Lingua inglese – 1ªB   2ªB   3ªB   4ªB   5ªB-CAIM  5ªB-CMN
  3. Contu Scilla Maria – Elettrotecnica – 4ªA   4ªB   5ªA  5ªB
  4. Deidda Rosa Maria – Chimica – 1ªA   1ªB   1ªC   2ªA   2ªB
  5. Di Marco Carlo – Logistica – 3ªB-CAIM    3ªB-CMN       4ªB-CAIM   4ªB-CMN
  6. Fancello Simona – Italiano e storia – 1ªA-Italiano  1ªA-Storia  1ªC-Italiano   1ªC-Storia
  7. Insolia Salvatore – Educazione fisica – 5ªA    5ªB
  8. La Via Gabriella – Educazione fisica – 1ªA   1ªB   1ªC  2ªA  2ªB  3ªA  3ªB  4ªA  4ªB
  9. Lorrai Rosanna – Italiano e storia – 2ªB   3ªA   4ªB
  10. Marsella Anna – Italiano e storia – 1ªB(Ita)    1ªB(Sto)    2ªA(Ita)  2ªA(Sto)    3ªB(Ita)  3ªB(Sto)
  11. Maxia Francesco  – Fisica –  1ªA
  12. Moi Claudia – Scienze – 1ªA  1ªB  1ªC  2ªA  2ªB  – Geografia – 1ªB   2ªB
  13. Monni Angelo – Meccanica – 3ªA   4ªB   5ªA   5ªB
  14. Mura Marco – Meccanica –  3ªA   3ªB   4ªA   5ªA
  15. Murru Giuseppe – Diritto – 1ªA  1ªB  1ªC  2ªA  2ªB  3ªB  4ªB  5ªB
  16. Orrù Mario Angelo – Elettronica – 1ªA   1ªB  1ªC  2ªA  3ªA  3ªB-CAIM  3ªB-CMN
  17. Patteri Giovanni – Matematica – 1ªA  2ªA  3ªA  3ªB  4ªA  5ªA
  18. Piazza Laura – Italiano e storia – 4ªA-ita  4ªA-sto   5ªA-ita    5ªA-sto   5ªB-ita   5ªB-sto
  19. Pilia Ramon – Fisica –  1ªB   1ªC   2ªA  2ªB
  20. Pilia Stefania – Religione – 1ªC
  21. Piras Matteo (Piras Roberta) – Fisica – 1ªA
  22. Piras Luca – Navigazione – 3ªB   4ªB
  23. Piroddi Alessandro – Navigazione – 3ªB  4ªB  5ªB
  24. Pischedda Salvatore – Matematica – 1ªB   1ªC   2ªB   3ªB  4ªB  5ªB
  25. Pittalis Giuliana – Geografia – 1ªA  1ªC
  26. Renna Domenico – Meccanica – 1ªC   3ªB  4ªA  5ªB
  27. Sanna Anna – Inglese –  1ªA   1ªC   2ªA   3ªA   4ªA   5ªA
  28. Scudu Gabrielangela – Religione – 1ªA  1ªB   2ªA  2ªB  3ªA  3ªB  4ªA  4ªB  5ªA  5ªB
  29. Scudu Giampaolo – Meccanica – 3ªA   4ªA  4ªB   5ªA
  30. Virdis Angelo – Laboratorio –  2ªB



Link vai su