Ultima modifica: 2 Luglio 2020
Home > Novità > Programmi disciplinari a. s. 2019-2020

Programmi disciplinari a. s. 2019-2020

Programmi disciplinari a. s. 2019-2020

Istituto Alberghiero Cognome, nome, materia e classi

  1. Arba Maria Giovanna – Laboratorio di enogastronomia – 2ªSerale   5ªSerale
  2. Boi Sergio – Religione – 1ªA  1ªB  1ªC  2ªA  2ªB   3ªcucA  3ªCucB   3ªCucC   4ªCucA   4ªCucB
  3. Bortolin Valter – Matematica – 1ªA    2ªA    4ªAcc    4ªCucB
  4. Careddu Gianni – Ed. fisica – 2ªOS
  5. Careddu Grazietta – Diritto e tecniche amministrative – 3ªAccSerale    3ªSalaCucinaSerale
  6. Carta Gianna – Italiano e storia – 4ªCucA-Italiano    4ªCucA-Storia   4ªOS-Italiano    4ªOS-Storia
  7. Casari Pierpaolo – Diritto e tecniche amministrative – 3ªCucA    3ªCucB    4ªCucB
  8. Castronovo Salvatore – Laboratorio di sala-bar – 2ªC     3ªSala    4ªCucA
  9. Contu Oriana – Lingua francese – 3ªCucA    3ªCucC    3ªSala    3ªAccB    4ªAcc   4ªCucA  4ªCucB
  10. Corda Marcella – Geografia – 1ªA     1ªB     1ªC     1ªD     1ªOS
  11. Cosimi Emanuela – Lingua francese – 2ªSerale     3ªArtSerale
  12. Cossu Anna – Matematica – 1ªB    1ªC    2ªB    2ªC    4ªCucA
  13. Cuboni Laura – Italiano e storia – 2ªOS    3ªAccA     4ªAcc
  14. Cugusi Salvatore – Ed. fisica – 3ªOS    4ªOS
  15. Deiana Antonello – Diritto e tecniche amministrative – 3ªAccA   3ªSala   3ªCucC
  16. Deiana Fabrizio – Matematica – 1ªD     2ªD     3ªSala     3ªAcc
  17. Deiana Manuela – Accoglienza turistica – 1ªA    1ªB    1ªC    2ªA    2ªB    2ªD    4ªAcc
  18. Deiana Roberta – Laboratorio di enogastronomia –  2ªA    2ªD    3ªCucA
  19. Delussu Simonetta – Italiano e storia – 4ªSala-Italiano   4ªSala-Storia   4ªCucB-Italiano   4ªCucB-Storia
  20. Depau Anna Maria – Scienza degli alimenti – 2ªD    3ªSala    4ªSala    4ªCucB
  21. Dessolis Giovanna – Comunicazione – 4ªAcc   – Psicologia 3ªOS     4ªOS
  22. Doa Maria Stella – Laboratorio di enogastronomia – 1ªC   1ªD  4ªSala
  23. Fara Alessandra – Fisica – 2ªA  
  24. Ghisi Mara – Laboratorio di sala-bar – 2ªA     3ªSala
  25. Incollu Michele – Informatica – 1ªOS
  26. Locci Anna Maria – Lingua francese – 1ªOS    2ªOS    2ªD    3ªOS    4ªOS
  27. Lykhatska Nataliya – Lingua Inglese – 3ªSala   3ªAccB    3ªCucC    4ªCucA    4ªCucB
  28. Marongiu Luca – Laboratorio di enogastronomia – 1ªA   1ªB
  29. Mastinu Antonio – Diritto – 1ªA   1ªB   1ªC   1ªD   1ªOS   2ªA   2ªB   2ªC  2ªD
  30. Melis Manuela – Chimica – 2ªA  2ªB  2ªC  2ªD  2ªOS   Matematica  3ªCucA   3ªCucC
  31. Melis Mariella – Italiano e storia – 3ªCucA-Italiano   3ªCucA-Storia
  32. Mereu Emanuela – Matematica – 3ªSala      4ªSala      2ªSerale     3ªArtSerale
  33. Mereu Mario – Italiano e storia –  3ªArtSerale
  34. Mereu Silvana – Diritto e tecniche amministrative – 4ªCucA    4ªAcc    4ªSala
  35. Mesina Francesca – Italiano 3ªSala –  Storia 3ªSala
  36. Moi Riccardo – Italiano e storia – 2ªSeraleItaliano     2ªSeraleStoria
  37. Monni Ercole – Laboratorio di enogastronomia – 2ªC   3ªSerale   3ªCucC  4ªCucA
  38. Moro Elena – Storia – 1ªD
  39. Murino Gianfranca – Lingua francese – 1ªC   1ªD    2ªC   3ªCucB  4ªSala
  40. Murru Anna Mercedes – Laboratorio di sala-bar – 2ªB     2ªD   4ªSala
  41. Nieddu Maria Rossana – Lingua inglese – 2ªD    2ªOS    3ªOS   4ªSala
  42. Nieddu Roberto – Laboratorio di sala-bar – 1ªA     4ªCucB
  43. Pili Piergiorgio – Religione – 1ªD    3ªSala  3ªAccA    3ªAccB   4ªAcc  4ªSala
  44. Pilia Stefania – Religione –   1ªOS    2ªOS     2ªC     2ªD      4ªOS
  45. Pilliu Mara – Lingua inglese – 2ªSerale    3ªArtSerale
  46. Piras Raffaele – Diritto e tecniche amministrative – 3ªAccB     4ªOS
  47. Piras Roberta – Fisica – 1ªA    1ªB    1ªC    1ªD    1ªOS
  48. Pisano Pietro – Scienza degli alimenti – 1ªC     1ªD     3ªCucA     3ªCucB     4ªCucA
  49. Podda Maria – Scienze umane – 1ªOS    2ªOS
  50. Porcu Lucianna – Lingua inglese – 1ªOS    2ªC    4ªAcc    4ªOS
  51. Riccardi Cesare – Ed. fisica – 3ªSala   3ªAccA    3ªAccB    3ªcucB   3ªcucC
  52. Rocca Jula – Igiene – 3ªOS    4ªOS
  53. Rossini Gianluca – Lingua tedesca – 1ªA  1ªB  2ªA  2ªB  4ªAcc  4ªSala
  54. Sammartino Walter – Ed. fisica – 1ªA   1ªB   1ªC   1ªD   2ªD   4ªAcc  4ªSala 4ªCucA  4ªCucB
  55. Schietroma Micaela – Italiano e storia – 2ªB-Italiano  2ªB-Storia  2ªD-Italiano  2ªD-Storia   3ªCucC-Italiano   3ªCucC-Storia
  56. Secci Caterina – Laboratorio di sala-bar – 2ªSerale    3ªArtSerale
  57. Secci Marcello – Scienza degli alimenti – 1ªA    1ªB    3ªcucC   2ªSerale    3ªArtAcc     3ªArtSalaCucina
  58. Serio Antonella – Matematica – 1ªOS    2ªOS    3ªAccA    3ªOS   4ªOS
  59. Serra Gian Claudio – Scienze della terra e biologia – 1ªD     2ªD
  60. Serra Marco Angelo – Diritto – 2ªOS    3ªOS    4ªOS
  61. Serra Pasqualina – Lingua inglese – 1ªC    1ªD    3ªCucA    3ªCucB    3ªAccA
  62. Serrau Simona – Lingua tedesca – 3ªAccA    3ªSala    3ªCucA   4ªCucA
  63. Soddu Anna Rita – Scienze della terra e biologia – 1ªOS  2ªOS   1ªA   1ªB   1ªC   2ªA   2ªB   2ªC
  64. Sogos Marina – Accoglienza turistica – 3ªAccA    3ªAccB
  65. Sotgiu Paola – Italiano e storia – 1ªD-Italiano    2ªC-Italiano
  66. Stochino Rosa Maria – Religione – 3ªOS
  67. Sugamele Nicoletta – Accoglienza turistica – 1ªD    2ªSerale     3ªArtSerale
  68. Tegas Mario Libero – Ed. fisica – 1ªOS    2ªA    2ªB     2ªC   3ªCucA
  69. Tronci Alessandro – Laboratorio di sala-bar – 1ªB    1ªC    1ªD
  70. Usai Delia – Scienza degli alimenti – 2ªA   2ªB    2ªC    3ªAccA    3ªAccB    4ªAcc
  71. Usala Lina – Italiano e storia – 1ªA-italiano   1ªA-storia   1ªB-italiano  1ªB-storia  2ªA-italiano  2ªA-storia   2ªC-storia
  72. Usala Luisa – Laboratorio di enogastronomia – 2ªB    3ªCucB    4ªCucB
  73. Useli Rita – Italiano e storia – 3ªOS-Italiano    3ªOS-Storia    3ªCucB-Italiano  3ªCucB-Storia
  74. Zangari Rita – Italiano e storia – 1ªOS-italiano  1ªOS-storia  1ªC-italiano  1ªC-storia  3ªAccB-italiano  3ªAccB-storia
  75. Zedde Caterina – Lingua inglese – 1ªA   1ªB    2ªA   2ªB
  76. Zidda Elisa – Metodologie operative – 1ªOS   2ªOS   3ªOS

Istituto Agrario Cognome, nome, materia e classi

  1. Bartolotta Calogero – Lingua inglese – 1ªA     2ªA     3ªB      
  2. Calcagno Roberto – Informatica – 1ªA    1ªB    2ªA
  3. Carobbi Silvio – Economia Agraria –   3ªB    4ªEconomia     4ªAgronomia
  4. Corda Marcella – Geografia – 1ªA     1ªB   
  5. Cucca Mariano – Agronomia – 1ªA     1ªB      3ªB 
  6. Deidda Rosa Maria – Chimica –   1ªA   1ªB    2ªA
  7. Fancello Simona – Italiano e storia – 1ªA-Italiano  1ªA-Storia   1ªB-Italiano  1ªB-Storia   2ªA-Italiano  2ªA-Storia  4ªA-Storia
  8. Fara Anna Giulia – Agronomia territoriale – 3ªA-Agronomia   3ªA-Economia    3ªB-Agronomia  3ªB- Tecniche   
  9. Guiso Natalino – Scienze agrarie – 1ªA    1ªB    3ªA   
  10. Guiso Pier Luigi – Scienze agrarie – 3ªA     4ªTecniche    4ªValorizzazioni 
  11. Insolia Salvatore – Educazione fisica – 1ªA    1ªB    2ªA   3ªB  
  12. Loche Antonella – Chimica – 2ªA     3ªB     
  13. Moi Salvatore – Diritto – 1ªA    1ªB     2ªA  
  14. Onnis Tiziana – Matematica – 2ªA    3ªA    3ªB      
  15. Pilia Stefania – Religione – 1ªA   1ªB   2ªA   3ªA   3ªB     
  16. Piras Daniel – Matematica – 1ªA    1ªB
  17. Piras Roberta – Fisica – 1ªA   1ªB
  18. Selis Caterina – Lingua inglese – 1ªB    3ªA 
  19. Serra Gian Claudio – Scienze naturali – 1ªA     1ªB     2ªA    3ªA     3ªB
  20. Valurta Emanuela – Italiano e storia – 4ª-Italiano   
  21. Verdicchio Maria Rosaria – Italiano e storia – 3ªA-Italiano     3ªA-Storia    3ªB-Italiano    3ªB-Storia
  22. Virdis Giuseppe – Agronomia – 2ªA    3ªA   

Istituto Industria e Artigianato Cognome, nome, materia e classi

  1. Aironi Giovanni – Meccanica – 2ªB    3ªB    4ªB   
  2. Barrui Federica – Disegno –  1ªB
  3. Bini M. Cristina – Lingua inglese – 2ªB    3ªB-CAIM    3ªB-CMN     4ªB 
  4. Biolchini Matteo – Meccanica – 1ªA     3ªA     3ªB 
  5. Careddu Gianni – Ed. fisica – 1ªA
  6. Contu Scilla Maria – Elettrotecnica – 1ªA     1ªB    2ªA   2ªC   3ªB  
  7. Corda Marcella – Geografia – 1ªA  
  8. Criscuolo Simone – Disegno –  1ªA    2ªC 
  9. Deidda Rosa Maria – Chimica – 1ªA     1ªB     2ªA     2ªB    2ªC
  10. Depau Mattia – Scienze – 1ªA
  11. Di Marco Carlo – Logistica – 3ªB-CAIM    3ªB-CMN     4ªB-CAIM    4ªB-CMN
  12. Fara Alessandra – Fisica – 1ªA  
  13. Farris Mario – Meccanica – 2ªA   2ªB   2ªC    4ªA   
  14. La Via Gabriella – Educazione fisica – 1ªB    2ªA    2ªB    2ªC  3ªA    3ªB   4ªA   4ªB 
  15. Lorrai Rosanna – Italiano e storia –  3ªB-Italiano   3ªB-Storia   4ªA-Italiano    4ªA-Storia
  16. Marsella Anna – Italiano e storia – 2ªB-Italiano  2ªB-Storia   3ªA-Italiano  3ªA-Storia   4ªB-Italiano  4ªB-Storia
  17. Moi Claudia – Scienze – 1ªB   2ªA   2ªB   2ªC    – Geografia – 1ªB
  18. Monni Angelo – Meccanica – 3ªA   3ªB   4ªA   4ªB   
  19. Mura Marco – Meccanica –  3ªA   4ªA   4ªB    
  20. Murru Giuseppe – Diritto – 1ªA   1ªB   2ªA   2ªB   2ªC   3ªB   4ªB  
  21. Orrù Mario Angelo – Elettronica – 3ªA   3ªB   4ªA    4ªB  
  22. Patteri Giovanni – Matematica – 1ªA    2ªA    2ªA-disegno   2ªB-disegno   3ªA   4ªA    
  23. Piazza Laura – Italiano e storia – 2ªA-italiano    2ªA-storia   2ªC-italiano   2ªC-storia   
  24. Pilia Ramon – Fisica –  1ªB     2ªA     2ªB    2ªC   
  25. Piras Luca – Navigazione – 3ªB    4ªB    
  26. Piroddi Alessandro – Navigazione – 3ªB    4ªB    
  27. Pischedda Salvatore – Matematica – 1ªB    2ªB    2ªC    3ªB   4ªB 
  28. Sanna Anna – Inglese –  1ªA    2ªA    2ªC    3ªA    4ªA  
  29. Scudu Gabrielangela – Religione – 1ªA   1ªB    2ªA   2ªB  2ªC   3ªA   3ªB   4ªA   4ªB
  30. Scudu Giampaolo – Meccanica – 3ªA   4ªA   
  31. Serra Pasqualina – Lingua inglese – 1ªB
  32. Sotgiu Paola – Italiano e storia –  1ªA-Italiano  1ªA-Storia   1ªB-Italiano  1ªB-Storia 
  33. Spano Giuseppe – Laboratorio – 1ªA    3ªA    3ªB    

Lascia un commento

 




Link vai su