Ultima modifica: 23 Agosto 2021
Home > Novità > Programmi disciplinari a. s. 2020-2021

Programmi disciplinari a. s. 2020-2021

Programmi disciplinari a. s. 2020-2021

Istituto Alberghiero Cognome, nome, materia e classi

  1. Bortolin Valter – Matematica – 2ªA    3ªartSerale   3ªossSerale     5ªBcucina  5ªsala  5ªacc
  2. Casari Pierpaolo – Diritto e tecniche amministrative – 4ªAcucina    4ªBcucina  5ªBcucina
  3. Castronovo Salvatore – Laboratorio di sala-bar – 1ªA    4ªsala   4ªCcucina   5ªAcucina   5ªBcucina
  4. Cosimi Emanuela – Lingua francese – 1ªoss  2ªoss   2ªLanusei  3ªossSerale  3ªartSerale   4ªaccSerale  4ªartSerale   4ªCcucina
  5. Cossu Anna – Matematica – 2ªB    2ªC   3ªcuc  3ªart    4ªAcucina    5ªAcucina
  6. Cuboni Laura – Italiano e storia – 3ªoss    4ªAacc    5ªacc
  7. Deiana Antonello (Pira Cristian) – Diritto e tecniche amministrative – 4ªsala   4ªCcucina  4ªAacc  4ªoss
  8. Deiana Fabrizio – Matematica –  1ªD     2ªD     3ªacc     4ªAacc   4ªBcucina    4ªsala 5ªsala
  9. Deiana Manuela – Accoglienza turistica – 2ªA     2ªB     2ªC     3ªacc    5ªacc
  10. Deidda Rosa Maria – Chimica – 2ªA     2ªB     2ªC    2ªD
  11. Delussu Simonetta – Italiano e storia – 1ªC-Storia   4ªsala-Italiano  4ªsala-Storia    5ªsala  5ªBcucina
  12. Demontis Donatella (Cugusi Salvatore) – Ed. fisica – 1ªoss   2ªoss   3ªoss  4ªoss  5ªoss
  13. Dessolis Giovanna – Scienze umane – 1ªoss  Psicologia – 4ªoss   5ªoss
  14. Doa Maria Stella – Laboratorio di enogastronomia –  2ªC   2ªD  3ªcuc 4ªsala 5ªsala
  15. Erittu Giovanni – Informatica – 1ªoss    2ªoss    1ªA    1ªB    1ªC    2ªA     2ªB     2ªC    2ªD
  16. Fancello Maria – Accoglienza turistica – 1ªC   2ªD    4ªAacc
  17. Fancello Simona – Italiano e storia – 3ªcucStoria
  18. Fara Tamara – Laboratorio di enogastronomia –  2ªLanusei    3ªartSerale
  19. Ghisi Mara – Laboratorio di sala-bar – 1ªB    1ªC   4ªAcucina  4ªBcucina
  20. Idili Giovanni – Italiano e storia – 2ªA-storia   2ªB-Italiano  2ªB-storia   2ªD-Italiano   2ªD-storia
  21. Ladu Marcello – Laboratorio di sala-bar – 3ªartSerale   4ªartSerale
  22. Ladu Roberta – Lingua tedesca – 1ªC     2ªA    2ªB   3ªart   3ªcuc    4ªAcucina  5ªAcucina
  23. Locci Anna Maria (Maxia Marzia) – Lingua francese – 3ªoss    4ªoss     4ªBacc   5ªoss
  24. Loddo Christian – Italiano e storia – 2ªLanusei-Italiano  2ªLanusei-Storia   3ªossSerale
  25. Lykhatska Nataliya – Lingua Inglese – 2ªLanusei   3ªartSerale   3ªossSerale   4ªaccSerale  4ªartSerale
  26. Marci Antonella – Lingua francese – 1ªB   3ªacc   3ªart     4ªAcucina   4ªsala    5ªAcucina
  27. Marongiu Aurelia – Laboratorio di enogastronomia – 3ªcuc    3ªartSerale   4ªartSerale
  28. Marongiu Luca – Laboratorio di enogastronomia – 1ªA  1ªB   2ªA   2ªB
  29. Martorano Clelia – Fisica – 1ªoss  2ªA   2ªB   2ªC  2ªD   2ªoss
  30. Mastinu Antonio – Diritto – 1ªA   1ªB   1ªC   2ªA    2ªB    2ªC   2ªD    2ªoss    3ªacc
  31. Melis Manuela – Chimica – 1ªoss  2ªoss  1ªA   1ªB   1ªC
  32. Melis Mariella – Italiano e storia – 4ªAcucina-Italiano   4ªAcucina-Storia     5ªAcucina
  33. Mereu Mario – Italiano e storia – 3ªoss-Storia   3ªart-Italiano  3ªart-Storia   4ªacc-Italiano  4ªacc-Storia  4ªart-Italiano  4ªart-Storia
  34. Mereu Silvana – Diritto e tecniche amministrative – 3ªcuc   3ªart   3ªacc  5ªacc
  35. Monni Ercole – Laboratorio di enogastronomia – 1ªC    4ªAcucina   4ªCcucina  5ªAcucina
  36. Muggianu Elisa – Scienza degli alimenti – 1ªA    1ªB    1ªC   2ªD   3ªartSerale   5ªsala  5ªBcucina
  37. Murino Gianfranca – Lingua francese – 1ªA   2ªC  2ªD  3ªcuc  4ªBcucina  5ªsala   5ªacc
  38. Murru Anna Mercedes – Laboratorio di sala-bar – 3ªart   5ªsala
  39. Nieddu Maria Rossana – Lingua inglese – 1ªoss  3ªoss  4ªoss  3ªart   3ªacc  4ªBacc 5ªsala
  40. Nieddu Roberto – Laboratorio di sala-bar – 2ªA    2ªLanusei
  41. Pili Piergiorgio – Religione – 4ªsala  4ªAacc  4ªBacc  5ªacc
  42. Pilia Alberto – Diritto e tecniche amministrative – 3ªossSerale     3ªartSerale     4ªaccSerale     4ªartSerale
  43. Pilia Stefania – Religione – 1ªoss   2ªoss  2ªA  2ªB  2ªC  2ªD 3ªcuc   3ªart  3ªacc 4ªABCcucina 5ªABcuc  5ªsala
  44. Piras Raffaele – Diritto e tecniche amministrative – 4ªBacc     5ªAcucina  5ªsala  5ªoss
  45. Pisano Pietro – Scienza degli alimenti – 3ªcuc    3ªart    4ªsala    4ªAcucina  4ªBcucina  5ªAcucina
  46. Podda Maria – Comunicazione – 4ªAacc    4ªBacc   4ªaccSerale    Scienze umane – 2ªoss   3ªoss  3ªossSerale
  47. Polini Marco – Diritto – 1ªoss  4ªoss  5ªoss
  48. Porcu Lucianna – Lingua inglese – 1ªA  2ªoss  4ªAacc  5ªoss  5ªAcucina  5ªacc
  49. Riccardi Cesare – Ed. fisica – 1ªB   4ªAcucina  4ªBcucina  4ªCcucina  4ªsala  4ªAacc  4ªBacc
  50. Rocca Jula – Igiene – 3ªoss  4ªoss  5ªoss
  51. Sammartino Walter – Ed. fisica –  1ªA    2ªB    2ªC   5ªAcucina  5ªBcucina  5ªacc  5ªsala
  52. Schietroma Micaela – Italiano e storia – 3ªacc    3ªart  4ªCcucina-Italiano  4ªCcucina-Storia
  53. Secci Marcello – Scienza degli alimenti – 2ªLanusei     3ªossSerale   4ªaccSerale   4ªartSerale
  54. Selenu Paola – Geografia – 1ªA  1ªB  1ªC  1ªoss  2ªoss  2ªA  2ªB  2ªC  2ªD
  55. Serio Antonella (Secci Debora) – Matematica – 1ªB  1ªC   2ªoss  3ªoss 4ªoss   4ªAacc  4ªCcucina  5ªoss
  56. Serra Gian Claudio – Scienze della terra e biologia – 1ªA   1ªB   1ªC   2ªC   2ªD
  57. Serra Pasqualina – Lingua inglese – 1ªB   1ªC   2ªC   2ªD   4ªAcucina  4ªBcucina
  58. Serrau Simona – Lingua Tedesca – 3ªacc   4ªsala   4ªAacc  5ªsala  5ªacc
  59. Soddu Anna Rita – Scienze della terra e biologia – 1ªoss  2ªoss  2ªA  2ªB
  60. Sugamele Nicoletta – Accoglienza turistica – 1ªA   1ªB   2ªLanusei  4ªBacc  3ªartSerale   4ªaccSerale
  61. Tangianu Cristina – Matematica – 1ªA        Diritto e tecniche amministrative – 3ªoss
  62. Tegas Mario Libero – Ed. fisica – 1ªC     2ªA     2ªD     3ªcuc     3ªart     3ªacc
  63. Tronci Alessandro – Laboratorio di sala-bar – 2ªB     2ªC     2ªD
  64. Uda Daniele – Matematica – 2ªLanusei    4ªaccSerale   4ªartSerale
  65. Usai Delia – Scienza degli alimenti – 2ªA    2ªB    2ªC    3ªacc   4ªAacc    4ªBacc  5ªacc
  66. Usala Lina (Carcangiu Marcella) – Italiano – 1ªA-Italiano     1ªB-italiano      1ªC-italiano     2ªA-italiano
  67. Usala Luisa – Laboratorio di enogastronomia – 3ªcuc   4ªBcucina   5ªBcucina
  68. Useli Rita – Italiano e storia – 4ªBcucina-Italiano   4ªBcucina-Storia      4ªoss-Italiano  4ªoss-Storia
  69. Vacca Pina Rosa – Religione – 1ªA    1ªB    1ªC
  70. Zangari Rita – Italiano e storia –  1ªoss-Ita  1ªoss-Sto   2ªoss-Ita  2ªoss-Sto  2ªC-Ita  2ªC-Sto   4ªBacc-Ita  4ªBacc-Sto
  71. Zedde Caterina (Marta Stochino) – Lingua inglese – 2ªA  2ªB   3ªcuc  4ªCcucina  4ªsala
  72. Zidda Elisa – Metodologie operative – 1ªoss    2ªoss  3ªoss   3ªossSerale

Istituto Agrario Cognome, nome, materia e classi

  1. Barca Laura – Religione –     
  2. Bartolotta Calogero (Ruggiu Filippo) – Lingua inglese –   2ªA  2ªB  4ªA   4ªB
  3. Carobbi Silvio – Economia Agraria – 3ªEconomia    3ªallevamento    4ªB
  4. Cucca Mariano – Laboratorio – 2ªA   2ªB
  5. Erittu Giovanni – Informatica –    2ªA  2ªB
  6. Fancello Simona – Italiano e storia –  2ªA-Italiano   2ªA-Storia  2ªB-Italiano  2ªB-Storia   3ªitaliano
  7. Guiso Natalino – Scienze agrarie –    2ªA   2ªB 
  8. Guiso Pier Luigi – Scienze agrarie – 4ªAValorizzazioni    4ªAChimica     4ªB
  9. Loche Antonella – Agronomia – 4ªA
  10. Martorano Clelia – Fisica –     2ªA    2ªB
  11. Massaiu Marco – Scienze agrarie – 1ª   
  12. Melis Manuela – Chimica –    2ªA   2ªB
  13. Moi Salvatore – Diritto – Organico potenziato –    2ªA   2ªB
  14. Mou Gianmario – Scienze agrarie – 4ªA-economia  4ªA-allevamento   4ªB-allevamento   4ªB-agronomia   4ªB-chimica
  15. Nieddu Susanna – Religione –  2ªA   2ªB
  16. Onnis Tiziana – Matematica – 1ª   2ªA   2ªB   3ª
  17. Sanna Anna – Inglese –
  18. Scudu Gabrielangela – Religione – 4ªA   4ªB  5ª
  19. Scudu Serena – Educazione fisica –     2ªA    2ªB         4ªA     4ªB
  20. Selenu Paola – Geografia –
  21. Serra Gian Claudio – Scienze naturali –     2ªA   2ªB
  22. Uda Daniele – Matematica – 4ªA   4ªB
  23. Valurta Emanuela – Italiano e storia – 3ªstoria
  24. Verdicchio Maria Rosaria – Italiano e storia – 1ª-italiano  1ª-Storia  4ªA-italiano  4ªA-Storia  4ªB-italiano  4ªB-Storia

Istituto Industria e Artigianato Cognome, nome, materia e classi

  1. Aironi Giovanni – Meccanica – 3ªB  4ªB
  2. Barroccu Gian Antonello – Meccanica – 1ªA  3ªA   3ªC  4ªA
  3. Bini M. Cristina – Lingua inglese – 1ªB    2ªB    3ªB    4ªB
  4. Contu Scilla Maria – Elettrotecnica – 2ªA    3ªA   3ªC    4ªA   4ªB
  5. Contu Vincenzo – Elettrotecnica – 1ªA   1ªB  3ªB
  6. Deidda Rosa Maria – Chimica – 1ªA   2ªA
  7. Di Marco Carlo – Logistica – 3ªB-CMN    3ªB-CAIM  3ªB-Grafica   4ªB-CMN    4ªB-CAIM
  8. Fara Marianna – Fisica – 1ªA    1ªB    2ªA   2ªB
  9. La Via Gabriella – Educazione fisica – 1ªB   2ªB   3ªB  4ªA  4ªB
  10. Loddo Christian – Italiano e storia – 2ªB-italiano    3ªB-italiano   3ªB-Storia
  11. Lorrai Rosanna – Italiano e storia – 1ªB-italiano  1ªB-storia   4ªB-italiano  4ªB-storia
  12. Melis Manuela – Chimica – 1ªB  2ªB
  13. Monni Angelo – Meccanica –  3ªB   4ªB
  14. Mura Marco – Meccanica – 1ªA   2ªA   4ªA
  15. Murru Giuseppe – Diritto – 1ªA   1ªB   2ªA   2ªB    3ªB   4ªB
  16. Patteri Antonio – Meccanica – 2ªA   2ªB   3ªA   3ªC   4ªA
  17. Patteri Giovanni – Matematica – 1ªA    2ªA    2ªB    3ªA     4ªA    4ªB
  18. Piazza Laura – Italiano e storia – 3ªA-Italiano    3ªA-Storia   3ªC-Italiano  3ªC-Storia
  19. Pintus Cinzia (Pusole Giulio) – 1ªA-Italiano  1ªA-storia  2ªA-Italiano  2ªA-storia    2ªB-storia  4ªA-Italiano  4ªA-Storia
  20. Piras Luca – Navigazione – 3ªB  4ªB
  21. Piroddi Alessandro – Navigazione – 3ªB  4ªB
  22. Pischedda Salvatore – Matematica – 1ªB    2ªB    3ªB   4ªB
  23. Pusole Giulio (Pintus Cinzia) – 1ªA-Italiano  1ªA-storia  2ªA-Italiano  2ªA-storia    2ªB-storia  4ªA-Italiano  4ªA-Storia
  24. Sanna Anna – Inglese –  1ªA     2ªA     4ªA
  25. Scudu Gabrielangela – Religione – 1ªA   1ªB  2ªA  2ªB  3ªA  3ªB  3ªC  4ªA  4ªB
  26. Scudu Serena – Educazione fisica – 1ªA  2ªA
  27. Selenu Paola – Geografia – 1ªA    1ªB    2ªA
  28. Serra Gian Claudio – Scienze della terra e biologia – 1ªA    1ªB    2ªA   2ªB
  29. Uda Daniele – Matematica – 3ªC
  30. Zedde Caterina (Marta Stochino) – Lingua inglese – 3ªA  3ªC

Lascia un commento

 




Link vai su