Ultima modifica: 27 Giugno 2022
Home > Novità > Programmi disciplinari a. s. 2021-2022

Programmi disciplinari a. s. 2021-2022

Programmi disciplinari a. s. 2021-2022

Istituto Alberghiero Cognome, nome, materia e classi

  1. Bortolin Valter – Matematica – 1ªA  2ªA  2ªB   3ªAcucina   4ªosSerale
  2. Castronovo Salvatore – Laboratorio di sala-bar – 1ªA   2ªA  4ªsala/cucina   5ªsala   5ªCcucina
  3. Casula Andrea – Lingua francese – 4ªoss
  4. Chillotti Marta – Scienza degli alimenti – 4ªacc  5ªsala  5ªCcucina
  5. Coda Fabio – Scienze umane – 1ªoss
  6. Contu Oriana – Lingua francese – 3ªBcucina  3ªsala   3ªacc   4ªcuc   5ªAcucina  5ªBcucina   5ªsala   5ªBacc
  7. Cosimi Emanuela – Lingua francese – 2ªoss  3ªoss  5ªCcucina  3ªartSerale 4ªartSerale 4ªosSerale 5ªaccSerale 5ªartSerale
  8. Cossu Anna – Matematica – 1ªB   1ªC  3ªBcuc  4ªcuc  4ªsala/cucina   5ªAcucina
  9. Cugusi Salvatore – Ed. fisica – 3ªoss  4ªoss   5ªoss
  10. Dal Mas Elisabetta – Metodologie operative – 4ªoss serale
  11. Deiana Fabrizio – Matematica – 2ªoss  2ªC  4ªacc  5ªBacc  5ªBcucina 5ªsala
  12. Deiana Manuela – Accoglienza turistica – 1ªA   2ªB   3ªacc  4ªacc
  13. Deiana Roberta – Laboratorio di enogastronomia – 4ªartSerale     5ªartSerale
  14. Delussu Simonetta – Italiano e storia – 2ªC   3ªsala   5ªsala
  15. De Serra Roberta – Diritto – 1ªA  1ªB  1ªC  1ªoss  2ªoss  2ªA   2ªB   2ªC
  16. Doa Maria Stella – Laboratorio di enogastronomia – 1ªA  1ªB   2ªC   4ªsala/cucina
  17. Erittu Giovanni – Informatica – 1ªoss  2ªoss  1ªA  1ªB  1ªC  2ªA   2ªB   2ªC
  18. Fancello Maria – Accoglienza turistica – 3ªartSerale    5ªaccSerale
  19. Farci Roberta – Italiano e storia – 5ªAacc    Geografia – 1ªA  1ªB  1ªC  1ªoss
  20. Fois Federica – Italiano e storia – 1ªA-ita   1ªB-ita  1ªB-sto  1ªC-ita  1ªoss-ita  1ªoss-sto
  21. Frau Carolina – Diritto e tecniche amministrative – 4ªosSerale
  22. Ghisi Mara – Laboratorio di sala-bar – 2ªB   2ªC   5ªAcucina   5ªBcucina
  23. Gungui Alessandra – Italiano e storia – 1ªA-Ita  1ªA-sto  1ªC-Sto   2ªA-Ita   2ªA-Sto 3ªacc-Ita  3ªacc-Sto
  24. Idili Giovanni – Italiano e storia – 3ªAC-Italiano  3ªAC-Storia   3ªBC-Italiano  3ªBC-Storia   5ªBacc-Italiano  5ªBacc-Storia
  25. Ladu Roberta – Lingua tedesca – 2ªC  3ªAcuc  3ªsala   3ªacc  4ªcucina  4ªsala/cucina  5ªAcucina
  26. Ladu Rossella – Lingua tedesca – 1ªC   2ªB   4ªacc   5ªAacc   5ªsala
  27. Lanza Daniele – Laboratorio di sala-bar – 4ªartSerale     5ªartSerale
  28. Loi Cristina – Tecniche di comunicazione – 4ªacc
  29. Lucchese Giuseppe – Diritto e tecniche amministrative – 3ªartSerale 4ªartSerale 5ªaccSerale 5ªartSerale
  30. Lykhatska Nataliya – Lingua inglese –  1ªB  3ªoss 3ªartSerale 4ªartSerale 4ªosSerale 5ªaccSerale 5ªartSerale
  31. Marongiu Luca – Laboratorio di enogastronomia – 1ªC   2ªA   2ªB   5ªsala  5ªAcucina
  32. Maxia Marzia – Lingua francese – 1ªoss  1ªA   1ªB  1ªC    2ªA  2ªB  4ªsala/cucina    4ªacc  5ªoss
  33. Melis Manuela – Chimica – 1ªA  1ªB  1ªC   1ªoss  2ªoss    – Matematica – 3ªacc
  34. Melis Mariella – Italiano e storia – 4ªoss-Ita  4ªoss-Sto      5ªAC-Ita  5ªAC-Sto
  35. Mereu Mario – Italiano e storia – 4ªartSerale  4ªosSeraleItaliano  5ªartSerale 5ªaccSerale
  36. Mereu Rosanna – Chimica – 1ªA   1ªB   1ªC  1ªoss  2ªoss
  37. Mereu Silvana – Diritto e tecniche amministrative – 4ªcuc  4ªsala/cucina  5ªAcucina  5ªBcucina
  38. Monni Ercole – Laboratorio di enogastronomia – 3ªBcucina  4ªsala/cucina  5ªCcucina  3ªartSerale
  39. Muggianu Elisa – Scienza degli alimenti – 2ªA   2ªB   2ªC  3ªsala  4ªacc  5ªsala  5ªCcucina
  40. Mulas Francesca – Accoglienza turistica – 1ªB  1ªC  2ªA  2ªC  5ªAacc  5ªBacc
  41. Murru Anna Mercedes – Laboratorio di sala-bar – 1ªB    4ªsala/cucina    4ªcucina
  42. Nieddu Maria Rossana – Lingua inglese – 1ªoss  2ªoss 4ªoss 4ªsala/cucina  4ªacc 5ªoss 5ªBacc
  43. Nieddu Roberto – Laboratorio di sala-bar – Serale
  44. Nieddu Sara – Scienza degli alimenti – 1ªA   1ªB   1ªC  3ªAcuc  3ªBcuc  5ªAacc  5ªBacc
  45. Nieddu Susanna – Religione – 1ªA  1ªB  1ªC  2ªA   2ªB   2ªC
  46. Paderi Rossana – Italiano e storia – 3ªartSerale-Ita   3ªartSerale-Sto     4ªossSeraleStoria
  47. Paschina Isabelle – Italiano e storia – 2ªB-ita  2ªB-sto  4ªcuc-ita  4ªcuc-sto  5ªBC-ita  5ªBC-sto
  48. Pilia Stefania – Religione – 1234ªoss 3ªAcuc  3ªBcuc  3ªacc 3ªsala 4ªcuc 4ªsc 4ªacc 5ªsala  5ªoss 5ªAcuc  5ªBcuc 5ªCcuc 5ªAacc  5ªBacc
  49. Piras Raffaele – Diritto e tecniche amministrative – 3ªoss  4ªoss  3ªacc  5ªBacc
  50. Pirisinu Maria Elena – Diritto e tecniche amministrative – 3ªsala  5ªCcucina     Matematica – 3ªsala
  51. Pisano Pietro – Scienza degli alimenti – 3ªacc  4ªcuc  4ªsala/cucina 5ªAcucina  5ªBcucina
  52. Podda Maria – Tecniche di comunicazione – 5ªAacc  5ªBacc  4ªartSerale  5ªaccSerale     Psicologia – 3ªoss  4ªoss  4ªosSerale
  53. Polini Marco – Diritto – 5ªoss
  54. Porrà Fabrizio – Diritto e tecniche amministrative – 3ªAcucina    3ªBcucina   4ªacc  5ªAacc
  55. Riccardi Cesare – Ed. fisica – 2ªB   5ªAcucina  5ªBcucina  5ªCcucina  5ªsala  5ªAacc  5ªBacc
  56. Rocca Jula – Igiene e cultura medico sanitaria – 3ªoss  4ªoss  5ªoss  4ªosSerale
  57. Sammartino Walter – Ed. fisica – 1ªA  1ªB  2ªA  3ªAcucina  3ªBcucina  3ªsala  3ªacc
  58. Sanna Anna – Inglese – 2ªA
  59. Schietroma Micaela – Italiano e storia – 4ªacc-Italiano  4ªacc-Storia   4ªs/c-Italiano  4ªs/c-Storia   5ªCC-Italiano  5ªCC-Storia
  60. Secci Marcello – Scienza degli alimenti – 3ªartSerale  4ªartSerale  5ªaccSerale  5ªartSerale
  61. Serio Antonella – Matematica – 1ªoss  3ªoss  4ªoss  5ªoss   5ªAacc  5ªCcucina
  62. Serra Pasqualina – Lingua inglese – 2ªB   2ªC   3ªAcuc  3ªBcuc  3ªsala   5ªAcucina  5ªBcucina
  63. Serrau Maurizio – Fisica – 1ªoss  2ªA   2ªB   2ªC
  64. Serrau Simona – Lingua inglese – 1ªA  3ªacc   4ªcuc   5ªsala   5ªCcucina  5ªAacc
  65. Soddu Anna Rita – Scienze della terra e biologia – 1ªoss   2ªoss  2ªA   2ªB   2ªC
  66. Stochino Marta – Lingua inglese – 1ªC
  67. Sugamele Nicoletta – Accoglienza turistica – 4ªartSerale
  68. Tangianu Cristina – Diritto e tecniche amministrative – 5ªsala  5ªoss
  69. Tegas Mario Libero – Ed. fisica – 1ªoss  1ªC   2ªoss   2ªC   4ªacc  4ªcucina  4ªsala/cucina
  70. Tronci Alessandro – Laboratorio di sala-bar – 1ªC   3ªsala
  71. Ubaldi Beatrice – Scienze umane – 2ªoss   Psicologia generale e applicata – 5ªoss
  72. Uda Daniele – Matematica – 3ªartSerale 4ªartSerale 5ªaccSerale 5ªartSerale
  73. Usala Luisa – Laboratorio di enogastronomia – 1ªB   3ªAcucina    4ªcucina   5ªBcucina
  74. Verdicchio Maria Rosaria – Italiano e storia – 2ªoss-Ita  2ªoss-Sto  3ªoss-Ita  3ªoss-Sto  5ªoss-Ita  5ªoss-Sto
  75. Zidda Elisa – Metodologie operative – 1ªoss  2ªoss  3ªoss  4ªoss

Istituto Agrario Cognome, nome, materia e classi

  1. Barca Laura – Religione –        
  2. Carobbi Silvio – Economia Agraria –  3ªA   3ªB   4ª   5ª
  3. Cosimi Marco – Scienze della terra e biologia –    
  4. Cucca Mariano – Laboratorio –   3ªA   3ªB     5ª
  5. Cugusi Salvatore- Ed. fisica – 1ª   2ª   3ªA   3ªB   4ª  5ª
  6. Deidda Rosa – Chimica –    
  7. Erittu Giovanni – Informatica –    
  8. Fancello Simona – Italiano e storia –  1ªItaliano   1ªStoria   2ªItaliano  2ªStoria   4ªItaliano   4ªStoria
  9. Giau Stefania – Laboratorio –     3ªB
  10. Guiso Natalino – Scienze agrarie – 2ªA    3ªA   3ªB  4ª
  11. Guiso Pier Luigi – Scienze agrarie – 3ªA   3ªB  4ªchimica  4ªzootecnia   
  12. Loi Maria Rosaria – Lingua inglese – 1ª   2ª   3ªA   3ªB   4ª  5ª
  13. Mereu Rosanna – Chimica – 1ª   2ª
  14. Moi Salvatore – Diritto –      Educazione Civica –        3ªA   3ªB    
  15. Mou Gianmario – Scienze agrarie –     3ªAallevamento  3ªAvalorizzazione    5ªAgronomia  5ªSociologia
  16. Mulas Pasquale – Laboratorio –  3ªA   4ª
  17. Onnis Tiziana – Matematica – 1ª   2ª   3ªA   3ªB   4ª  5ª
  18. Scudu Gabrielangela – Religione – 3ªA   3ªB   
  19. Serrau Maurizio – Fisica –    2ªA
  20. Stochino Marta – Lingua inglese –
  21. Valurta Emanuela – Italiano e storia – 3ªAB-Italiano   3ªAB-Storia    5ªItaliano   5ªStoria

Istituto Industria e Artigianato Cognome, nome, materia e classi

  1. Aironi Giovanni – Meccanica – 3ªA   4ªB   5ªB
  2. Barroccu Gian Antonello – Fisica – 2ªB  – Meccanica – 3ªA   3ªB   4ªA
  3. Bini M. Cristina – Lingua inglese – 1ªA   1ªB  2ªB  3ªB  4ªB  5ªB
  4. Cannas Fabrizio – Informatica: 1ªA  1ªC – Fisica: 1ªA  1ªC – Elettrotecnica: 3ªA  3ªB  4ªB
  5. Cipollone Roberto – Italiano e storia – 1ªA-sto  1ªC-Ita  1ªC-sto  2ªA-Ita  2ªA-sto   3ªA-sto   4ªB-Ita  4ªB-sto
  6. Contu Scilla Maria – Informatica – 1ªB     2ªA  – Elettrotecnica – 3ªB  4ªA  4ªC  5ªB
  7. Cosimi Marco – Scienze della terra e biologia – 2ªA
  8. Deidda Rosa Maria – Chimica – 1ªA  1ªC  2ªA
  9. Di Marco Carlo – Logistica – 3ªB-CAIM  3ªB-CMN  4ªB-CAIM   4ªB-CMN   – Navigazione – 3ªB
  10. Farci Roberta – Geografia – 1ªA  1ªC
  11. Farris Mario – Disegno – 1ªB  2ªA  2ªB  – Meccanica – 3ªB    4ªB  5ªB
  12. Fois Federica – Italiano e storia – 1ªA-italiano
  13. La Via Gabriella – Educazione fisica – 1ªB  2ªB  3ªA  3ªB   4ªA  4ªB  4ªC  5ªA  5ªB
  14. Loddo Christian – Italiano e storia – 4ªB   5ªB
  15. Melis Luigi  – Meccanica – 1ªC    3ªA
  16. Melis Manuela – Chimica – 1ªB  2ªB
  17. Melis Sofia – Italiano e storia – 1ªB  4ªA  4ªC
  18. Monni Angelo – Meccanica –  2ªB   4ªB  5ªA  5ªB
  19. Moro Cabiria Rachele – Disegno – 1ªA   1ªB   1ªC  2ªA   2ªB
  20. Mura Marco – Meccanica – 1ªA  2ªA
  21. Murru Giovanni Antonio – Fisica – 2ªA –  Meccanica – 3ªB   4ªA   4ªC  5ªA
  22. Murru Giuseppe – Diritto – 1ªA  1ªB  1ªC  2ªA  2ªB   3ªB  4ªB  5ªB
  23. Orrù Mario Angelo – Elettrotecnica – 5ªA
  24. Paderi Rossana – Italiano e storia – 3ªB-Ita  3ªB-Sto
  25. Patteri Giovanni – Matematica – 1ªA 1ªC  2ªA  3ªA   5ªA
  26. Pilia Attilio – Meccanica – 4ªC
  27. Piras Luca – Navigazione – 3ªB   4ªB-CAIM   4ªB-CMN    5ªB-CAIM   5ªB-CMN
  28. Pischedda Salvatore – Matematica – 1ªB  2ªB  3ªB  4ªB  5ªB
  29. Sanna Anna – Inglese – 1ªC   2ªA  3ªA  4ªC  5ªA
  30. Scudu Gabrielangela – Religione – 1ªA 1ªB 1ªC  2ªA 2ªB 3ªA 3ªB  4ªA 4ªB 4ªC  5ªA  5ªB
  31. Serrau Maurizio – Fisica – 1ªB
  32. Serrau Simona – Lingua inglese – 4ªA
  33. Soddu Anna Rita – Scienze della terra e biologia – 1ªA  1ªB  1ªC  2ªB
  34. Spano Giuseppe – Meccanica – 3ªB   4ªA  4ªC  5ªA
  35. Tronci Federica – Educazione fisica – 1ªA   1ªC   2ªA  3ªA
  36. Tugulu Michele – Navigazione – 2ªB   3ªB   4ªB  5ªB
  37. Uda Daniele – Matematica – 4ªA  4ªC
  38. Usala Barbara – Italiano e storia – 2ªB-Ita  2ªB-Sto  3ªA-Ita   5ªA  5ªB

Lascia un commento

 




Link vai su